Встреча с потомком семей Чайковских и фон Мекк Денисом фон Мекк

14 октября в Библиотеке-филиале №20, при поддержке компании ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», состоялась встреча с потомком семей Чайковских и фон Мекк Денисом фон Мекк — просветителем, меценатом, издателем, российским коллекционером, членом исторических обществ. Денис Андреевич выступил с лекцией для гостей нашей библиотеки и презентовал 2 книги: 1. «Пушкин и Чайковский» — о связи творчества композитора и писателя; 2. «Как я их помню» — о воспоминаниях Галина фон Мекк о художниках серебряного века, первых планах строительства метро в Москве, начале автомобилизма и тайнах П.И. Чайковского. Главная культурная ценность изданий — в достоверности и уникальности материала, который авторы черпали из архивов и воспоминаний родственников и приближенных к семье композитора. Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере, которую не смогло нарушить даже внезапное отключение электричества.